Вычислите электродные потенциалы металлов, находящихсяв контакте с растворами их солей заданной

концентрации, при 25С: Zn|Zn(NO3)2; [Zn2+] = 0,05 М

Ответы на вопрос

Отвечает Устюгова Илона.

Уравнение Нернста(при 25 гр.Цельсия): φ=φ⁰+\frac{0,059}{2} lg[Zn^2^+]

φ= -0,76+0,03lg0,05= -0,799 В