Рассмотрим соотношение F (x) = (x²-2x-3) / (x²-3) для любого рационального числа x a) Вычислите F

(3). б) Решите в рациональном числе установить уравнение F (x) = 1

Ответы на вопрос

Отвечает Глебов Егор.

Ответ:


а) 0


б) 0


Пошаговое объяснение:


а) F (3) = (3²-2 * 3-3) / (3²-3) = 0/6 = 0


б) х2-2х-3 = х2-3


-2x = 0


х = 0