номер 884 Во дворе было. всего 20 кур. и цыплят.кур в 4 раза. меньше чем. цыплят. сколько цыплят

было во дворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Анастасия.

Ответ:



Пусть кур - х, тогда цыплят 4х. Получаем ур-ие:

х + 4х = 20

5х = 20

х = 4 кур.

Цыплят 4*4 = 16 штук.

Проверка:

16 + 4 = 20