884. Во дворе было всего 20 кур и цыплят. Кур в 4 раза меньше, чем цыплят. Сколько цыплят было во

дворе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Поликанов Богдан.

Ответ:

Х-? цыплят

Х/4- курей

Всего- 20

х+х/4=20

4х+х=80

5х=80

х=16

Отвечает Гаврилятова Дарья.

Ответ:

20÷4=5 во дворе было 5 цыплят

Пошаговое объяснение: