884. Во дворе было всего 20 кур и цыплят. Кур в 4 раза меньше, чем цыплят. Сколько цыплят было во

дворе? м ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кучура Таня.

Ответ:

Пусть кур - х, тогда цыплят 4х. Получаем уравнение:

х + 4х = 20

х- можно представить как "1х", значит :

1х + 4х = 20

5х = 20

х = 4 кур.

4*4 = 16 штук -сколько цыплят во дворе.

Проверка:

16 + 4 = 20

ОТВЕТ: 16 цыплят было во дворе.

Отвечает Настя Просто.

Ответ:

16 цыплят.

Пошаговое объяснение:

Пусть кур было х, тогда цыплят 4х.

х+4х=20

5х=20

х=4

Было 4 курицы и 4*4=16  цыплят.