Сравните 5/6 от числа 12 с числом ,1/4 которая равна 3


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Анатолий.

Ответ:

\frac{5}{6} от 12 меньше, чем число, \frac{1}{4} которого, равна 3.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем, чему равна \frac{5}{6} от 12:

1) 12 : 6 * 5 = 10

Узнаем, чему равно число:

2) 3 : 1 * 4 = 12

Сравниваем:

10 меньше, чем 12

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

10 >0,75


Пошаговое объяснение: