В 1 день ученик прочитал 1/5 часть книги, Во 2 день- 3/20 части, в 3 день - 1/2 часть. Запишите

каждую дробь в виде дроби со знаменателем 20 . Найдите часть книги, прочитанную за эти три дня.

Ответы на вопрос

Отвечает Миханова Софья.

Ответ:17/20


Пошаговое объяснение:

1/5 + 3/20 + 1/2=4/20+3/20+10/20=17/20