На изготовления пододеяльника требуется 4м 40см полотна, а на одну наволочку - 90см полотна.Всего

было израсходовано 80м полотна.Пододеяльников сшили 10 штук.Сколько сшили наволочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Слепцов Виктор.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

На пододеяльники израсходовано 440 * 10 = 4400 (см) полотна. На наволочки осталось 8000-4400 = 3600 (см) полотна. Всего сшили 3600 :90 = 40 наволочек.

Ответ: 40 наволочек

Отвечает Марченко Анастасия.
Сначала находим пододеяльники :
4 м 40 см × 10 = 44 м ( было потрачено полотна на пододеяльники )
дальше находим , сколько осталось полотна : 80 метров - 44 метра = 36 м ( осталось ткани после пошива пододеяльников )
и остается найти наволочки : 90 см = 0,9 метра
получаем : 36 м :0,9 м = 40 штук ( количество наволочек )
Ответ : 40 штук