Разложите на простые множители число 882. если не сложно то объясрите ответы1) 22*3*72) 2*3²*7²3)

2*3*7²4) Другой ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Лидия.

Любое составное число может быть единственным образом представлено в виде произведения простых множителей

Снизу представлено, как выразить 882 произведением простых множителей

Жирным выделены простые множители

882 / 2 = 441

441  / 3 = 147

147 / 3 = 49

49 / 7 = 7

7 / 7 = 1

Ответ: 2*3*3*7*7=2*3²*7²