Найдите сумму всех натуральных чисел кратных 4 и не превышающих 200


Ответы на вопрос

Отвечает Batchaev Ahmad.
Арифметическая прогрессия: 4, 8, 12, ..., 200 
Количество чисел = 200/4=50
Сумма = ((4+200)/2)*50=(204/2)*50=102*50=5100 
Ответ: 5200