Упростите выражение (4,3-3у)-2(5,8+у)=


Ответы на вопрос

Отвечает Kuznecova Valentīna.
Итак,раскрываем модуль и убираем ненужные скобки.Затем вычисляем..И приводим подобные

Отвечает Ахмедшин Макар.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(4,3-3у)-2(5,8+у)=4,3-3у-11,6-2у=-5у-7,3