Урок длится три четвертых часа, перемена - одну шестую часа. Высисли продолжительность двух уроков

и двух перемен.​

Ответы на вопрос

Отвечает Очеретная Татьяна.

1 час - 60 минут

1) 60 : 4 * 3 = 45 (мин) - длится урока

2) 60 : 6 = 10 (мин) - идёт перемена

3) 45 * 2 + 10 * 2 = 110 (мин) - идут 2 урока и 2 перемены

Ответ: 110 минут