Урок длится три четвёртых часа, перемена - одну шестую часа. Вычисли продолжительность двух уроков

и двух перемен.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаханова Аяулым.
1)60/4х3=45(мин)
2)60/6=10(мин)
3)45х2+10х2=110(мин)
   Ответ:110 минут

Отвечает Новожилов Кирилл.
(60/4)*3*2+(60/6)*2=90+20=110