грузовая машина прошла 1500 км. сколько горючего было израсходовано если на каждые 50 км пути

требуется 16 л горючего краткая запись

Ответы на вопрос

Отвечает Цуканов Данил.

Ответ:

480 литров

Пошаговое объяснение:

1)1500/50=30

2)30*16=480(л)

Отвечает Барабанов Данил.
1500:50=30
30 x 16 = 480