арендатор для корма скота засеял кукурузой 51\4 га земли. овсом на 22\5 меньше. а клевером и

люцерной по 21\2 га земли. сколько гектаров земли засеяно в среднем каждой кормовой культурой?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Никита.

Ответ:

10,525 га

Пошаговое объяснение:

Всего культур - 4

Всего засеяно 51/4 + (51/4 - 22/5) + 21/2 + 21/2 = 51/2 - 22/5 + 21 = 255/10 - 44/10 + 21 = 211/10 + 21 = 21,1 + 21 = 42,1

В среднем каждой кормовой культурой засеяно 42,1/4 = 10,525 га