Арендатор для корма скота засеял кукурузой 5 ¼ га земли, овсом на 2 ²/5 га меньше, а клевером и

люцерной по 2 ¼ га земли. Сколько гектаров земли засеяно в среднем всеми кормовыми культурами?

Ответы на вопрос

Отвечает Гоголь Витя.
5 1/4-2 2/5=3 1/4-2/5=3 5/20-8/20=3-3/20=2 17/20 га овсом
5 1/4+2 1/4+2 1/4+2 17/20=9 3/4+2 17/20=11 3/4+17/20=
=11 15/20+17/20=11 32/20=12 12/20=12 3/5 га всего засеяно