Найдите по формуле пути значение скорости, если время равняется 5 часам, а расстояние – 20

километрам 15 км/ч 4 км/ч 100 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.
Формула пути: s = v×t => v = s/t
v = 20/5 = 4 км/ч
Ответ: скорость равняется 4 км/ч.
Отвечает Долкан Богдан.
Ответ 4 км/ч потому что для нахождения пути надо время делить на весь пройденный путь