фермер до соседней деревни ехал 2 ч на лошади со скоростью 12 км/ч сколько времене ему понадобилась

бы если он бы пошол пешком со средней скоростью 4 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Олеся.

Выражение: 12 · 2 : 4 = 6.

1) 12 · 2 = 24 (км) - расстояние между деревнями;

2) 24 : 4 = 6 (ч) - время в пути.

Ответ: 6 часов пешком.