из 26 спичек длиной по 5 см сложили прямоугольник наибольшей площади.Чему равна эта площадь?(спички

ломать нельзя)

Ответы на вопрос

Отвечает Бабарицкий Юра.

прямоугольник будет с наибольшей площадью со сторонами 7 спичек,7 спичек,6 спичек,6 спичек

сторона прямоугольника получается :30,30,35,35 

значит умножаем 30 на 35 =1050 см 

Ответ : 1050 см .

Отвечает Лапшин Александр.

1)26х5=130см-периметр прямоугольника,для наибольшей площади 

2)130:4=32,5, сторона должна быть 32,5<х<35

(35+х)х2=130

35+х=130/2

35+х=65 

х=65-35

х=30 см- вторая сторона 

3) 35х30=1050 см2- наибольшая площадь