у айым было 1500 тенге она потратила 4/5 часть этих денег на покупку тетрадей и 1/10 части на

покупку карандашей. сколько денег осталась у айым ? РЕШАТЬ С ПОДРОБНЫМ РЕШЕНИЕМ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванчик Ангелина.

решение :

1) 4/5 +1/10= 5 /15 (денег ) всего

2)1500 : 15 ×5= 500( денег ) осталось