Здравствуйте, я Наташа, и учусь в 3 классе. Помогите решить задачку. Задачка такая. Cколько по

времени проедет автомобиль 3 или 4 метра, движущийся 25 км/ч Ответьте пожалуйста по подробней, что б в ответе были не только цыфры

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнір Володя.

Чтобы найти время мы должны расстояние разделить на скорость

В данном случае у нас первое расстояние 3 м,а второе 4 м

А скорость 25 км/ч

Прежде чем преступить к решению мы должны превратить метры в километры

Так как в одном километре 1000 метров мы расстояния делим на 1000

3м=3/1000=0.003км

4м=4/1000-=0.004км

Теперь находим время

t=S/V

t-время

S-расстояние

V-скорость

t1=0.003/25=0.00012ч

t2=0.004/25=0.00016ч