в 1 день Коля прочитал 1,4 книги . 2 день 1,3. Какую часть книги осталось прочитать Коле? варианты

2,7 7,12 1,6 или другой ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Антоневич Мария.

Пошаговое объяснение:

Исправим ошибки в записи дробей: 1,4 = 1/4, 1,3 = 1/3.

1) 1/4 + 1/3 = (НОК4;3)=12 = (3+4)/12 = 7/12 - часть за два дня.

1) 1 - 7/12 = (12-7)/12 = 5/12 - осталось - ответ (другой).

Отвечает Романова Софья.

1 = целая книга

1. 1-1/4=4/4-1/4=3/4 книги осталось прочитать после 1-го дня

2. 3/4- 1/3=9/12-4/12=5/12 книги осталось прочитать после 2-го дня

Ответ: 5/12 книги осталось прочитать Коле