9x + 14 = 2x-7 4x + 13 = x - 2630x + 21 = 7x - 486,2x + 1,8 = 4,7x + 7,85+14x + 1 = 17x - 4 +

2x18 + 10x - 13 = 17x + 21 - 11xполными ответами!​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9x + 14 = 2x-7

9х-2х=-14-7

7х=-21

Х=-21:7

Х=-3

4x + 13 = x - 26

4х-х=-26-13

3х=-39

Х=-39:3

Х=-13

30x + 21 = 7x - 48

30х-7х=-48-21

23х=-69

Х=-69:23

Х=-3

6,2x + 1,8 = 4,7x + 7,8

6,2х-4,7х=7,8-1,8

1,5х=6

Х=6:1,5

Х=4

5+14x + 1 = 17x - 4 + 2x

14х-17х-2х=-4-1-5

-5х=-10

Х=-10:(-5)

Х=2

18 + 10x - 13 = 17x + 21 - 11x

10х-17х+11х=21+13-18

4х=16

Х=16:4

Х=4

Отвечает Раковиненко Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9x + 14 = 2x-7

9х-2х=-7-14

7х=-21

х=-21:7

х=-3

4x + 13 = x - 26

4х-х=-26-13

3х=-39

х=-39:3

х=-13

30x + 21 = 7x - 48

30х-7х=-48-21

23х=-69

х=-69:23

х=-3

6,2x + 1,8 = 4,7x + 7,8

6,2х-4,7х=7,8-1,8

1,3х=6

х=6:1,3

х=4,6

5+14x + 1 = 17x - 4 + 2x

14х-17х-2х=-4-5-1

-5х=-10

-х=-10:5

-х=-2

х=2

18 + 10x - 13 = 17x + 21 - 11x

10х-17х+11х=21-18+13

4х=16

х=16:4

х=4