Решите двумя способами: 1) (х-18,2)+3,8=15,6 2) 34,2-(17,9-у)=22


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Сергей.

1) (х-18,2)+3,8=15,6

х-18,2+3,8=15,6

х-14,4=15,6

х=15,6+14,4

х=30

(х-18,2)+3,8=15,6

х-18,2=15,6-3,8

х-18,2=11,8

х=11,8+18,2

х=30

2) 34,2-(17,9-у)=22

34,2-17,9+у=22

у=22+17,9-34,2

у=5,7

34,2-(17,9-у)=22

-(17,9-у)=22-34,2

-17,9+у=-12,2

у=-12,2+17,9

у=5,7