Приведите дроби: 25/26 и 58/65 к наименьшему общему знаменателю. В ответе запишите три числа: -

общий знаменатель; - дополнительный множитель к первой дроби; - дополнительный множитель ко второй дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Батуев Тамир.
Приведите дроби: \tt \frac{25}{26} и \tt \frac{58}{65} к наименьшему общему знаменателю.

В ответе запишите три числа:

● Общий знаменатель.

● Дополнительный множитель к первой дроби.

● Дополнительный множитель ко второй дроби.

\tt \frac{25}{26} = \frac{25 \times 5}{26 \times 5} = \frac{125}{130}

\tt \frac{58}{65} = \frac{58 \times 2}{65 \times 2} = \frac{116}{130}

Ответ:

● Общий знаменатель 130.

● Дополнительный множитель к первой дроби 5.

● Дополнительный множитель ко второй дроби 2.