Семья за две недели израсходовала 7 пачек сахара по 400г.Сколько сахара расходует эта семья за

день?Сколько человек в этой семье,если на каждого члена семьи приходится 50г сахара в день?

Ответы на вопрос

Отвечает Турлыбекова Даша.

Ответ:

в день 200 гр сахара, 4 человека в семье.

Пошаговое объяснение:

1) 7*400=2800 гр сахара за две недели

2) 2800:14= 200 гр сахара в день

3) 200:50= 4 человека в семье

Отвечает Скнаря Оля.

1).7•400=2800(г)-за 2 недели

2).2800:14=200(г)-в день

3).200:50=4(ч)-в семье

Ответ: 200 г на один день. В семье 4 человека.