Помогите пожалуйста с задачей: в рулоне 48м ткани. Для одной шторы нужно 3м 50 см ткани, а для

покрывала на 90см меньше. В комплекте две шторы и покрывало. Сколько комплектов можно сшить из этого рулона? и ещё одна: Семья за две недели израсходовала 7 пачек сахара по 400г. Сколько сахара расходует эта семья за день? еще к это задаче вопрос: Сколько человек в этой семье, если на каждого человека семьи приходится 50г сахара в день. -Задача дурацкая

Ответы на вопрос

Отвечает Мурахтанов Саша.
помогите пожалуйста с задачей: в рулоне 48м ткани. Для одной шторы нужно 3м 50 см ткани, а для покрывала на 90см меньше. В комплекте две шторы и покрывало. Сколько комплектов можно сшить из этого рулона? 
1) 3,50 м - 0,90 м = 2,6 м надо на 1 покрывало
2) 2 * 3,50 = 7 м на две шторы
3) 2,6 + 7 = 9,6 м на комплект
4) 48 м : 9,6 м = 5 комплектов можно сшить

и ещё одна: Семья за две недели израсходовала 7 пачек сахара по 400г. 
Сколько сахара расходует эта семья за день?
еще к это задаче вопрос: Сколько человек в этой семье, если на каждого человека семьи приходится 50г сахара в день. -Задача дурацкая
 1) 7 пачек * 400 грамм = 2800 грамм за неделю
 2) 2800 : 7 = 400 грамм в день или 1 пачка расход семьи
 3) 400 грамм : 50 грамм = 8 человек в семье