Семья за две недели израсходовала 7 пачек сахара по 400г. Сколько сахара расходует эта семья за

день? Сколько человек в этой семье, если на каждого члена семьи приходится 50г сахара в день?

Ответы на вопрос

Отвечает Прибылова Людмила.
1) 7*400=2800 г сахара за 2 недели
2) 2800:14=200 г сахара семья в день
3) 200:50=4 человека в семье
Отвечает Латынцева Вика.
7×400:14=200q 200÷50=4человек