Семья за две недели израсходовала 7 пачек сахара по 400г.Сколько сахара расходует эта семья за

день?   Сколько человек в этой семье,если на каждого члена семьи приходится 50 г сахара в день? 

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
400*7=2800 (г) - израсходовали за 2 недели
2800:14=200 (г) - сахара расходуют за 1 день
200:50=4 (чел.) - в этой семье
Отвечает Довгань Алина.
1)400*7=2800(г)- за 14 дней.
2)2800:14=200(г)- за 1 день
.3)200:50=4(человека)