Вынесите общий множитель за скобки и выполните действия -(5 4/9 - 6 5/12) + (-3 2/3 - 5/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-(5 4/9 - 6 5/12) + (-3 2/3 - 5/9) =

= -(49/9 - 77/12) + (-11/3 - 5/9) =

= -49/9 + 77/12 - 11/3 - 5/9 =

= (-49/9 - 5/9) +(77/12 - 11/

= -1/9 • (49+5) + 11/3 • (7/4 - 1) =

= -1/9 • 54 + 11/3 • (7/4 - 4/4) =

= -54/9 + 11/3 • 3/4 =

= -6 + 11/4 = -24/4 + 11/4 = -13/4 = - 3 1/4