Начерти квадрат,периметр которого равен периметру прямоугольника со сторанами 5 см и 3 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Александр.

(5+3)*2=16 см - периметр прямоугольника

16:4=4 см - сторона квадрата

Отвечает Бабина Елена.

Ответ:

Сторона квадрата - 4 см.

Пошаговое объяснение:

Справка:

P прямоугольника = ( a + b ) * 2          A квадрата = P : 4

Решение:

Узнаем периметр:

1) ( 5 + 3 ) * 2 = 16 ( см ) - периметр.

Узнаем сторону квадрата:

2) 16 : 4 = 4 ( см ) - сторона квадрата.

Надеюсь, что вы сможете начертить квадрат со стороной 4 см сами).

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!