340/567+29/42+43/54+74/81+53/60+37/84+12/35 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ширшов Саша.

Ответ: 4,6

(6800+7830+9030+10360+10017+4995+3888)÷11340= 52920÷11340=4⅔=4,6

Просто подбирает общий знаменатель и все