своя уходит в землю на три десятых своей длины часть возвышается над землей на 5 целых 1/2 м

Найдите длину все свои​

Ответы на вопрос

Отвечает Назар Уляна.

5.5м над землей- это 0.7 сваи.

Чтобы найти всю длину сваи-

5.5÷0.7=11/2÷7/10=11/2×10/7=110/14=55/7=7 целых 6/7 метров.