Объем конуса равен 16 пи а его высота имеет длину 3 найдите боковую поверхность конуса​


Ответы на вопрос

Отвечает Сушков Евгений.

Ответ:

Внизу смотри

Пошаговое объяснение:

Формула объема : 1/3п на квадрат радиуса на высоту =16

1/3r^2 H=16

r^2 H=48

r^2=48/3

r^2=16

r=4

И так нам нужно найти S боковой поверхности- формула ПхRxL

Пи есть, радиус есть, Ель найдем за теоремой Пифагора из прямокутного треугольника (Ель квадрат=3 квадрат + 4 квадрат= 9+16=25 а значит ель равно 5) Подставляем у формулу и будет 20пи) Удачки=)