помогите плз За 100 дней рабочий изготовил 36000 деталей сколько деталей изготовит рабочий за 300

дней если ежедневно будет делать на 40 деталей больше? пжжж 4 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Евгения.

Если за 100 дней он изготавливает 36000 деталей, за день он изготавливает 360 деталей.

Если он будет изготавливать на 40 деталей больше, в день он будет производить 400 деталей. И за 300 дней будет произведено 120000 деталей

Отвечает Калинина Олеся.

36000:100=360

360×300=108000

40×300=12000

108000+12000=120000

ответ:рабочий на 300 дней изготовит 120000