написали на доске 7 последовательных натуральных чисел. стёрли одно из них. В итоге, сумма

оставшихся чисел стала равна 64. Какое число стёрли?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Илья.

Ответ:

стерли число 13

Пошаговое объяснение:

это арифметическая прогрессия, n=7, d=1, S(7)=7a1+21, a7=a1+6, где а1=8, а7=14, S(7)=77, зачеркнули а6=13, получили 77-13=64 -условие выполнено