Одна швея может выполнить работу за 4 часа, другая-за 5 часов. Какую часть они выполнят,работая

вместе, за 2 часа, за две третьих часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Марвин Макс.

1/4 часть - сделает первая за 1 ч

1/5 часть - вторая за 1 ч

1)   1/4+1/5=5/20+4/20=9/20(часть) - сделают вдвоем за 1 ч

2)  9/20 * 2=9/10(часть) - сделают за 2 ч

3)   9/20 * 2/3=3/10(часть) - сделают за 2/3 часа