Решите уравнения: 1) x/3 - x/4 = 1/6; 2) x/4 = x-1/6 (снизу прочерк и 6)


Ответы на вопрос

Отвечает Капуши Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

x/3 - x/4 = 1/6;    *12

4x - 3x = 2

x  = 2

2)

x/4 = (x-1)/6    *12

3x = 2x - 2

3x -2x = -2

x = -2

Отвечает Колодезная Виктория.

Ответ:

в первом х равен 2

Пошаговое объяснение: