Найдите площадь фигуры ограниченной линиями y=x²,x=1,x=6,y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

S=71\frac{2}{3}

Пошаговое объяснение:

\int\limits^6_1 {x^2} \, dx =\frac{1}{3} x^3 |_{1} ^6 =\frac{1}{3} *6^3-\frac{1}{3}*1^3 =71\frac{2}{3}