Помогите пожалуйста решить... 2x(в квадрате) + x + 2 = 0 (Это дескрименант)​


Ответы на вопрос

Отвечает Жернакова Алина.

2 {x}^{2}  + x + 2 = 0
Д=
 {b}^{2}  - 4ac = 1 - 4 \times 2 \times 2 = 1 - 16 =  - 15
Д<0 => решений нет.

Ответ: нет решений.
Отвечает Бруг Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Д=1^2-4•2•2=1-16=-15.<0.

Когда дискриминант меньше нуля,то он не имеет ответов