На счёт в банк положили 40.000 рублей под простые проценты.Этот вклад через 2 года составил 50000

рублей .Какова процентная ставка устоновленная банком

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

40000-100%

50000-х

х=50000*100/40000=125

125-100=25%

вроде так