Цена - одинаковая количество- 5 л и 4 л стоимость- 20 грн и ? грн составить к ним выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Иван.

5 л - 20 грн
4 л - ? грн
20:5=4 (грн) - за один литр
4×4=16 (грн) - за 4 литра
               5л-20грн   4л-16грн