4.Учень прочитав 3 сторінки становить 0,01 усієї книги Скільки сторінок в книзі ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Дударева Даша.

Пусть в книге х страниц. 0,01 = 1/100 = 1%.

Пропорция: х страниц - 100%

                     3 страницы - 1%

х = 3 · 100 : 1 = 300 (стр.) - столько страниц в книге.

Или так:

3 : 0,01 = 300 - всего страниц в книге.

Вiдповiдь: 300 сторiнок в книзi.