1)В коробке оказалось 12 бракованных лампочек,что составило 4% числа всех лампочек Сколько целых

лампочек было в коробке ? 2)Потратили 80% имевших денег , и осталось 60 р Сколько денег было первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Низамиева Камилла.

Ответ:

1)12 ламп - 4 %

х ламп - 100%

х=12*100/4=300 лампочек было всего.

Целых из них было 300-12=288 шт.

2)60 р - 20%

х-100 %

х=60*100/20=300р

Отвечает Пожиганова Алёнка.

Г нле ииподоввгллллопа