1) Вычислите: а)3,7*(-5,02)= б) 18,605:6,1= в) -5,2:0,04= 2)вычислите рациональным способом:

-0,48*0,25 ------------------- (-0,12-0,13)*0,24 3)В коробке оказались 12 бракованных лампочек, что составило 4% числа всех лампочек.,Сколько целых лампочек было в коробке. 4)Потратили 80% имевшихся денег, и осталось 60 р. Сколько денег было первоначально? 5)упростите выражение: 3,2*(x-5)-6*(1,5x-1) 6) С помощью калькулятора выполни деление 0,00125:356≈0.0000035

Ответы на вопрос

Отвечает Андронов Данил.
1)
а)= -18,574
б)= 3,05
в)= -130
3)
12=4%
 х =100%

х=12*100 = 3*100=300
        4               1
ответ: всего 300 игрушек

или по другому можно решить:
1)12%:4=3% 
2)3*100=300

4)

20%=60
80%= х

х=80*60=80*3=240
       20        1
ответ: изначально было 240 р

6)
0,00125:356=0,0000035112