А)В коробке оказалось 16 бракованных лампочек, что составило 4% числа всех лампочек. Сколько целых

лампочек было в коробке? б)Потратили 80 % имевшихся денег, и осталось 40 р. Сколько денег было первоначально? Помогите пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кичук Алексей.

А) 16 лампочек - 4%

16 делить на 4 = 4 (это 1%)
4 умножить на 100(чтобы стало 100%) = 400 лампочек

б)40 рублей это 20%

40 делить на 20 = 2( в 1% 2 рубля)
2*100=200 рублей