В пятом классе 30 учащихся. Восемь пятнадцатых - мальчик. Сколько девочек в этом классе?


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Ваня.

Ответ:

30/15=2

2*8=16 (количество мальчиков)

30-16=14 (количество девочек)

Пошаговое объяснение:

ответ 14