15 3/8÷(2 3/4 х + 5 5/6) -1 1/2 =3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Коцюба Юля.

15 3/8÷(2 3/4 х + 5 5/6) -1 1/2 =3/4

(2 3/4 х + 5 5/6) -1 1/2 =123/4*4/3

2 3/4 х + 5 5/6 -1 1/2 =41

2 3/4 х =44+1 1/2-5 5/6

2 3/4x=42 1/2-5 5/6

2 3/4x=36 4/6

x=220/6*4/11

x=20/3*2=40/3=13 1/3