Помогите написать условие и решить В один день в отделе исскуств национальной библиотеке

занимались 160 читателей , что в 4 раза больше чем в отделе мультимедия, а в отделе книги казахстана столько же сколько в отделах исскуств и мультимедия вместе . Сколько читателей было в отделе книги казахстана ?

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

Ответ:

400

Пошаговое объяснение:

в отделе искусств 160 чит.

в отделе мультимедиа 160/4 =40

в отделе книги 160+40=200

160+40+200=400