2.Реши задачи. б) В один день в отделе искусств национальной библиотеки занимались 160 читателей,

что в 4 раза больше, чем в отделе мультимедиа, а в отделе "Книги Казахстана" - столько же, сколько в отделах исскуств и мультимедиа вместе. Сколько читателей было в отделе "книги Казахстана"?​

Ответы на вопрос

Отвечает Поминчук Баир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 160 : 4 = 40 (чел) - мультимедиа

2) 160 + 40 = 200 (чел) - книги Казахстана